Долгое время пользователи оформляли свои интерьеры исключительно в новаторских стилях. Практичные, холодные и лаконичные дизайны покорили буквально всех. Но и от них люди уже устали. Теперь постепенно набирают популярность стили, возвращающие нас к прошлому. Кантри, прованс, рококо – все это вновь становится актуальным. Появилось немало новых направлений, по своему настроению  близких дизайнам прошлых веков. О чем идет речь? О шале, колониальных оформлениях и этностилях, ар-нуво.  Это относительно новые дизайны, но на них лежит отпечаток старины. Как видите, они являются довольно интересной задумкой для оформителя. Но как воплотить такие стили в своем интерьере?

В первую очередь, вам потребуются тематичные материалы. Сразу откажитесь от пластика, ПВХ и других новомодных ресурсов. Такие  материалы не смогут передать колорит прошлых лет. А вот гранитная плитка вполне справиться с такой задачей. Кстати заказать ее вы всегда можете на http://mramor-granit.com/page/granitnaya-oblitsovochnaya-plitka/  – в каталогах компании данный ресурс представлен в большом количестве. Это упрощает пользователям разработку дизайн-проекта, ведь они будут уверены, что найдут требующиеся материалы в полном объеме.

Практична ли гранитная плитка? Конечно, как и любой другой натуральный материал, она обладает рядом полезных характеристик. Например, у камня повышенная прочность, высокая устойчивость к износу. Не боится гранитная облицовка также воды и химикатов. Как видите, проблем с уходом за плиткой у вас точно не будет.

Как именно применять гранитную облицовку? Тут все зависит от особенностей вашего жилья, а также типа конструкций, которые вы собираетесь покрыть камнем. Кстати, на на сайте Металлстоун представлены гранитные облицовки для решения самых разных задач. В каталогах есть плитка для обустройства лестниц, фасадов, внутренних зон (стен и полов) и т.д. Пользователи легко отыщут здесь подходящий материал.

Гранит – камень благородный, эстетичный. Но это не значит, что с ним можно перебарщивать. Помните о чувстве меры. В интерьере камня не должно быть много – из-за этого помещения могут утратить жилой вид. Поэтому не торопитесь покрывать гранитом все стены и пол заодно. Используйте покрытие дозировано - в виде отдельных вставок, панно. Пусть лучше оно остается просто акцентным материалом. В этом случае интерьер не утратит своего уюта.