На сегодняшний день Интернет является самым новым и технологичным каналом вещания. Он быстро, а самое главное качественно, доносит интернет-рекламу до потребителя. Интернет дает возможность размещать рекламу с фокусировкой на определенные дни недели и даже часы, учитывая географию, а также интерес пользователя в данный момент (речь идет о возможностях контекстной рекламы и раскрутке в поисковых системах). Каждая компания на сегодняшний день просто обязана использовать этот канал для продвижения своих товаров и услуг на рынке.

Интернет-реклама основана на тех же законах, что и любая другая. Однако реклама в Интернете позволяет очень точно фокусировать и выделять из общей массы пользователей именно тех, которые нам необходимы. Кроме того, благодаря интерактивности Интернет ресурсов и технологий, пользователь может не только воспринимать рекламу, но и общаться, взаимодействовать с ней. Более того, затраты на интернет рекламу гораздо меньше, по сравнению, с любыми другими рекламами, а круг пользователей гораздо обширнее. Мы не призываем вас отказаться от других видов рекламы, однако говорим о целесообразности ее использования в комплексе с другими СМИ. Ну, а чтобы раскрутка была эффективнее, стоит получить ее профессионалам. Например, можете обратиться в компанию Seosolution.

Существует несколько видов интернет рекламы. От того, какие из них будут включены в стратегию раскрутки, зависит цена на продвижение сайтов.  

Контекстная реклама. Поисковые системы показывают рекламный текст или баннеры в результате поиска по запросам пользователей.

Поисковая оптимизация. На сегодняшний день самый популярный. Целью является повышение видимости сайтов в различных поисковых машинах. По сути, оптимизация позволяет пользователям найти Ваш ресурс при помощи поисковых машин. В тот момент когда они запрашивают информацию о ваших товарах или услугах , например Яндекс, показывает им ссылку на Ваш сайт. Рейтинг доверия к результатам поиска очень велик. Любой серьезный Интернет ресурс не может вести успешную деятельность, без проведения оптимизации.

Раскрутка в каталоге Рамблер ТОП100. Каталог ТОП 100 самый популярный в рунете, ежедневно его посещают более 300 000 человек, вся эта аудитория ищет услуги и товары в 57 различных рубриках. В этих рубриках сайты упорядочены по посещаемости, соответственно первыми показываются наиболее популярные, а значит лучшие, с точки зрения пользователей сайты.

Баннерная(медийная) реклама. Похожа на традиционную рекламу в прессе. Рекламные блоки размещаются на сайтах, на которых присутствует целевая аудитория заказчика. Преимущество, по сравнению с традиционной рекламой заключается в возможности использования интерактивных и технологических особенностей рекламных блоков, фокусировок по времени, кол-ву показов блока для одного человека, географических и временных фокусировок и др., что позволяет существенно сократить нецелевое использование рекламных показов

Интернет реклама только тогда будет приносить результат, когда вместо комплекса несвязанных между собой рекламных мероприятий, проводится органичная рекламная кампания.