Свое приключение с самостоятельным изучением игры на музыкальных инструментах начинает все больше и больше, и не только молодых людей. На интернет - форумах кишат вопросы мирян. Как начать? Нужен ли учитель? Можно ли изучать игру через интернет? Какую гитару выбрать для начала? На эти и ряд других вопросов можно найти ответы на нашем сайте muzzone.kz.

Независимо от того, какое оборудование выберите - будет ли, это классическая гитара, акустическая или электрическая, в первую очередь нужно научиться хорошо на ней играть. На чем нужно сосредоточиться, чтобы хорошо играть на гитаре?

Во-первых, концентрация. Очень важно в момент обучения сфокусироваться, прежде всего, на одном элементе, который в настоящее время вы совершенствуете. Например, когда вы хотите освоить базовые аккорды, не стоит пробовать сыграть их все сразу. Над каждым элементом вы работаете отдельно, уделяя максимум внимания и времени. Игра на любом инструменте - это удовольствие для захваченных людей.

Во-вторых, терпение. Истоки бывают сложные, поэтому не расстраивайтесь, если вы ощущаете неприятное онемение рук или боль в кончиках пальцев. Не следует, таким образом, нагружать себя слишком трудными упражнениями.

В - третьих, регулярность. Речь не идет о том, чтобы каждый день практиковать в течение нескольких часов, особенно, если вы еще не освоили основы. Важно, однако, делать это регулярно. Через короткое время первые результаты вашей работы будут заметны.

В-четвертых - кусочки любимой команды оставьте себе на потом. С самого начала работы с инструментом стоит задать себе вопрос - вы хотите научиться играть, или играть несколько конкретных песен?

С чего начать?

Это очевидно! Вам нужно приобрести соответствующий инструмент. Главное - он должен полностью отвечать своему будущему владельцу. Гитарист будет возвращаться к нему часто, и важно, чтобы он делал это с радостью. Нужны ли вам учителя? Помните, что лучшими учителями являетесь вы сами. Все необходимые знания можно найти в интернете, многие любители ведут блоги, также размещают в сети обучающее видео.

Как выбрать хорошую гитару?

Вы должны помнить, что в случае гитары, важен не только внешний вид, но и удобство использования. Следует поэтому обратить внимание в первую очередь на ширину грифа, широкий гриф позволяет легче научиться правильному расположению пальцев. Более широкий гриф может изначально вызывать проблемы, особенно пользователям, имеющим довольно короткие пальцы. Не следует в самом начале обращать внимание на такие неудобства, вы в состоянии очень быстро привыкнуть.