• Главная
  • В Жанаозене начинаются судебные заседания по ДТП пассажирской "ГАЗели" с тепловозом
11:09, 2 мая 2018 г.

В Жанаозене начинаются судебные заседания по ДТП пассажирской "ГАЗели" с тепловозом

фото из архива ИнАктау

фото из архива ИнАктау

Сегодня, 2 мая, перед Жанаозенским городским судом предстанет дежурный железнодорожного переезда, на котором произошла авария, унесшая жизни девятерых человек, передает ИнАктау. Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда.

Несколько месяцев правоохранительные органы устанавливали степень вины каждого из участников аварии. Следствие велось по трем направлениям - это оценка действий водителя тепловоза, оценка действий водителя "ГАЗели", который погиб на месте и оценка действий диспетчера железнодорожных путей.

В ходе расследования было установлено, что на момент смертельного ДТП, диспетчер железнодорожного переезда находился в состоянии алкогольного опьянения.

На следствии диспетчер переезда сообщил, что машинист тепловоза должен был подать ему сигнал о приближении состава за 1500 метров до шлагбаума, однако сигнала, по словам диспетчера, он не получал. 

Напомним, ДТП с участием пассажирской "ГАЗели" и тепловоза, в котором погибли девять человек и 27 пострадали, произошло на железнодорожном переезде в поселке Тенге, 25 ноября прошлого года. 

Среди пострадавших в аварии были несовершеннолетние дети. У одной из них, 10-летней девочки, из-за полученных травм были ампутированы обе ноги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дтп #авария #тепловоз #газель #жанаозень #погибшие #пострадавшие #тенге
Объявления
live comments feed...