
13:30, 24 августа 2022 г.
У жителя Бейнеу изъяли почти две сотни рогов сайгаков

Рога сайгаков. Фото: ДП МО
Житель села Бейнеу задержан по подозрению в незаконном обороте дериватов сайги 18 августа в ходе оперативно-профилактического мероприятия, проводимого совместно с госинспекторами парка «Кызылсай». Об этом сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.
При обыске в частном доме мужчины правоохранители изъяли 198 рогов сайгаков.
По данному факту начато досудебное производство по части 1 статьи 339 УК РК (незаконное добывание, приобретение, хранение и сбыт находящихся под угрозой исчезновения видов животных, их частей или дериватов).
В случае признания судом подозреваемого виновным ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним, ранее двух жителей села Толеп поймали за расстановкой капканов для животных на территории природного заказника.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:42
Вчера
Объявления
08:40, 25 августа
12:20, 19 августа
7
17:20, 25 июля
14:57, 1 июля
1 701