• Главная
  • Когда наполним резервуары до нужного уровня, включим воду в полном объеме – аким Актау
11:16, 8 декабря 2022 г.

Когда наполним резервуары до нужного уровня, включим воду в полном объеме – аким Актау

Ербол Избергенов. Фото: акимат Актау

Ербол Избергенов. Фото: акимат Актау

В Актау проходит отчетная встреча с акимом. В первую очередь, жители интересуются – когда дадут горячую воду населению? Жалуются участники встречи и на отсутствие питьевой. 

Как ответил градоначальник, сейчас продолжается процесс наполнения резервуаров ЦУВСов. 

«Как только доведем до нужного уровня, сразу дадим воду в полном объеме. Пока о конкретных сроках не могу сказать», - ответил Ербол Избергенов.

Дополнено

В ТОО «МАЭК» разъяснили, что суммарный объем резервуарного парка с дистиллятосодержащей продукцией (дистиллят для приготовления питьевой воды, питьевая вода, подпиточная вода для теплосети) составляет 160 тысяч кубических метров.

«В нормальном режиме уровни должны составлять 80-100 тысяч, при этом должен поддерживаться баланс производства-потребления. Вчера в резервуарах имелся запас 33 тысячи кубов. Необходимо заполнить ориентировочно 48-50 тысяч кубов и вывести в кратковременный ремонт ДОУ-8», - сообщили на предприятии. 

По словам специалистов, скорость наполнения резервуаров минимальная – примерно 1,5-2 тысяч кубов в сутки, поэтому необходимо было закрыть горячее водоснабжение в домах.

Горячей воды нет у жителей Актау с вечера 4 декабря. Также ограничили давление на подаче питьевой. Вчера, 7 декабря, представители ТОО «МАЭК» сообщили, что заполнение ЦУВСов займет еще как минимум два дня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аким #актау #ербол избергенов #питьевая вода #горячая вода
Объявления
live comments feed...