Каждый, кто собирается купить квартиру, хотел бы сделать это быстро, с минимальным риском и за наименьшую цену. Количество информации, которую придется найти и переработать для достижения цели, может кого угодно привести в уныние. Особенно, если имеются жесткие временные или финансовые ограничения.

Воспользоваться помощью риэлтерских компаний не всегда возможно, а самостоятельно пройти этот путь довольно сложно. Самой логичной заменой дорогостоящих услуг риэлторов является использование огромных возможностей специализированного ресурса Flatfy.kz, на котором собрана вся недвижимость Казахстана.

На этапе поиска вариантов, анализа предложений и принятия решения данный сервис способен эффективно помочь покупателю осуществить оптимальный выбор. Все те данные, которые предоставляет покупателям специализированный поисковик, четко структурированы, регулярно проверяются на предмет соответствия реальности, учитывается их актуальность и достоверность. На портале информация приведена к единому виду, что дает возможность легко сравнивать понравившиеся варианты по большому числу параметров. В значительной степени это упрощает процесс выбора – всю основную рутинную работу поисковик выполняет самостоятельно.

Еще одним важным преимуществом использования специализированного ресурса является его беспристрастность, позволяющая исключить психологическое давление на покупателя, возможное при общении «лицом к лицу». Это не только экономит время и позволяет сохранить психологическое равновесие, но и дает возможность более объективно оценить все стороны каждого рассматриваемого варианта. Тем более что вторичное жилье иногда является довольно рискованным приобретением, особенно если учитывать изношенное состояние наиболее дешевых квартир.

Не секрет, что доля жилья, построенного по устаревшим технологиям, на постсоветском пространстве составляет от восьмидесяти до восьмидесяти пяти процентов, поэтому пытаясь купить дешевле, можно легко попасть в ловушку высоких коммунальных платежей. Анализ информации на Flatfy.kz показывает, что более низкая стоимость вторички по-прежнему привлекает большое число покупателей. Тем более что количество предложений на вторичном рынке Алматы в мае этого года превышало число предлагаемых новостроек более чем в 2,5 раза. При этом средняя стоимость вторичного жилья почти на 15 процентов ниже и составляла в последний месяц весны 374 тыс. тенге.