Выбирая мультфильмы для детей, вы должны сосредоточиться на ценностях, которые они несут. Вы также должны отдавать себе отчет, что вы выбираете фильмы для раннего возраста. Стоит отдать предпочтение мультфильмам Диснея, которые учат отличать добро от зла, учат эмпатии и развивают воображение.

Хотите посмотреть фильм Парни со стволами в HD онлайн? Сделать это можно на нашем сайте.

Несколько лет назад можно было спокойно оставить ребенка смотреть сказки по телевизору. Видео, предназначенное для детей, учили добру, развивали воображение. С течением времени многие сказки утратили характерные для детских фильмов черты, а взамен стали демонстрировать все больше и больше насилия. Поэтому следует обратить особое внимание на то, какой контент просматривает ребенок.

Особое значение имеют сказки Диснея, которые рассказывают о судьбе героев, так чтобы сюжет был понятен ребенку. Такие истории учат тому, что хорошо, а что плохо. Это очень важно в правильном развитии ребенка. Это истории, которые, конечно, не вызовут у ребенка ночных кошмаров. Большинство динамических и переполненных насилием сказок вызывает у детей проблемы со сном. Самая популярная тема в сказках - это борьба добра со злом. Отрицательные герои являются уродливыми и не вызывают симпатии. Важно, чтобы дети четко могли поставить себя на сторону добра.

Сказки адаптированы к возрасту ребенка

Следует иметь в виду, что чем младше ребенок, тем короче должна быть сказка. Дети до двух лет не должны вообще смотреть телевизор, потому что в этом возрасте они не отличают вымысел от реальности. Трехлетний ребенок должен смотреть короткометражные сказки, а более старшие дети уже смогут выдержать часовой сеанс.

Мультфильмы и фильмы для детей, которые стоит посмотреть

Красавица и Чудовище – кинематографическая версия культовой истории

Главная героиня обнаруживает, что ее отец находится под стражей во дворце ужасного зверя. Не обращая внимания на препятствия, дочь жертвует свою жизнь, чтобы спасти отца. Чудовище соглашается на предложение девушки, и помещает ее в комнате, в которой живут волшебные предметы. Со временем пребывания в замке, между Беллой и Зверем рождается чувство. Это история, которая учит основным ценностям, таким как любовь и преданность. Эта романтическая сказка показывает, что настоящая красота бывает скрытой и невидимой на первый взгляд.