В наши дни на рынке ограждений дефицит отсутствует по определению. Установить вокруг своей территории собственники и хозяева могут любой забор. Здесь все зависит от вкуса, финансовых возможностей и целей. В тех местах, где нет необходимости возводить тяжелую конструкцию, через которую не будут проникать ни недоброжелатели, ни животные, ни посторонние взгляды, ни солнечный свет, устанавливают легкие и привлекательные ограждения из сварных сеток. Такие варианты пришли на смену сеткам-рабицам, которые несколько десятков лет использовались повсеместно.

В чем основное преимущество сварных сеток? Как вы понимаете, через них попадают на территорию прямые солнечные лучи. Для зеленых насаждений – это огромный плюс. Поясним, что такие сетки используют также в качестве поддержки для вьющихся растений. Выглядит все это просто великолепно. Поэтому, если вы хотите не только защитить от несанкционированного вторжения свою территорию, но и украсить ее, отдавайте предпочтение сварным сеткам 2D. Подробнее о таких конструкциях вы сможете прочитать на сайте изготовителя.

Забор из сварной сетки – это высокопрочная конструкция. На первый взгляд может показаться, что такой заборчик не будет воспринят злоумышленниками, как серьезное препятствие. Но так кажется лишь на первый взгляд. Высокое ограждение, изготовленное из прочных прутьев, не впустит на территорию ни воров, ни животных. Перелезть через него проблематично, сломать прутья – тоже надо здорово постараться. Поэтому забор из сварной сетки превзойдет даже самые смелые ожидания.

Ухаживать за такой конструкцией просто. Еще на этапе производства ее покрывают специальным составом, который препятствует образованию ржавчины. Таким образом, ограждение не поддается коррозии. Специальная краска, которая наносится на поверхность сетки, способна служить долгие годы. Поэтому красить по два раза в год свой забор вам точно не придется.

Большим плюсом является то, что материал, из которого изготовлена сетка, не горюч. По этой причине ограждениям из нее отдают предпочтение руководители муниципальных учреждений, в которых наблюдается большое скопление людей. Часто такие заборы можно увидеть вокруг территорий школ и детских воспитательных учреждений. Но, чтобы ваше ограждение служило долго, приобретать его следует у известных производителей, дабы не приобрести низкокачественную подделку.