Наличие профессионального теплового и холодильного оборудования в заведениях общественного питания необходимо для организации работы. Такая техника позволяет наладить конвейерную готовку и обеспечить возможность приготовления большого количества заказов и хранения продуктов.

Кухонное оборудование для ресторанов, кафе и других заведений общепита с IVI

Тепловое оборудование

Для приготовления пищи необходима установка специальных варочных поверхностей. Для выбора нужно учитывать, какой объем заказов необходимо будет выполнять. Также важно учитывать специфику заведения. Так, к примеру, в ресторане могут использовать коптильни холодного или горячего метода приготовления.

Широкое использование имеют индукционные варочные поверхности. Их используют из-за безопасности при эксплуатации и экономности.

Пищеварочные котлы нужны для заведений массового общепита - столовые, рестораны, которые ежедневно обслуживают сотни клиентов. С их помощью можно выполнять приготовления большого объема блюд.

Практически для любого ресторана понадобится следующий набор оборудования:

  1. Жарочные поверхности.
  2. Духовые шкафы.
  3. Фритюр.
  4. Промышленный мармит.
  5. Гриль оборудование.

Набор техники будет зависеть от конкретной специфики заведения.

Холодильные установки

Не менее важно и холодильное оборудование. Выполнено оно может быть в виде шкафов - холодильные и морозильные камеры. Такой способ сохранения продуктов наиболее распространенный в небольших заведениях.

Для работы крупных ресторанов можно обустроить специальное помещение для поддержания определенной температуры. Данный способ хранения позволяет иметь большой запас продуктов и их хранение на стеллажах.

Может понадобиться шкаф шоковой заморозки. Их используют для быстрой заморозки овощей, фруктов, мяса, рыбы, полуфабрикатов и других изделий. Преимущество такого метода - предотвращение потери вкуса и полезных свойств еды.

Для приготовления некоторых блюд, преимущественно десертов, нужно поддерживать определенный термальный режим. В этом помогают охлаждаемые поверхности.

На что обращать внимание

Набор техники может быть очень большой. Поэтому при выборе нужно учитывать несколько факторов. Это ваш бюджет, мощность оборудования, особенности ухода за ним.

Лучше отдавать предпочтения более известным производителям. Внезапная поломка и ремонт может сильно навредить бизнесу, так как останавливается работа кухни. Не стоит играть в лотерею с малоизвестными производителями и стараться сэкономить.

Предусматривайте возможность расширения кухни и вашего меню. Такой подход поможет вам создать идеальный процесс работы. Несомненно, что это повлияет на качество вашего меню и привлечет клиентов. Большой выбор качественного и надежного кухонного оборудования в ivicity.kz.