Сталкиваетесь ли вы с проблемами более быстрой разрядки аккумулятора на MacBook Pro? Ваш Mac не заряжается? Вы чувствуете, что аккумулятор MacBook Pro разряжается во время сна или даже когда вы подключили зарядное устройство? 

Если ответ на любой из вышеперечисленных вопросов утвердительный, значит, вы попали в нужное место, чтобы разобраться в них. Мы упомянули несколько практических и полезных решений, которые помогут вам решить проблемы с разрядкой аккумулятора MacBook Pro. Кроме того, мы упомянули некоторые полезные приемы, которые помогут оптимизировать время автономной работы вашего MacBook Pro. 

Итак, без лишних слов, давайте начнем с нашего руководства о том, как исправить проблемы с разрядкой аккумулятора MacBook Pro. 

Как решить проблему разрядки аккумулятора MacBook Pro?

Выполните шаги, указанные ниже, чтобы решить проблему разрядки аккумулятора MacBook Pro. После выполнения каждого шага дайте Mac некоторое время и проверьте, была ли решена проблема с разрядом батареи.

1. Проверьте состояние батареи. 

Рекомендуется проверять состояние аккумулятора MacBook. Это связано с тем, что литий-ионные батареи со временем изнашиваются и нуждаются в замене. Более того, если вы столкнулись с проблемами разряда батареи или любыми другими проблемами, связанными с батареей, например, если ваш MacBook Pro не заряжается, вы должны проверить состояние батареи вашего устройства. 

Как проверить уровень заряда аккумулятора MacBook Pro?

  1. Нажмите и удерживайте клавишу Option (Alt)Щелкните значок батареи в строке состояния.
  2. Состояние вашей батареи будет отображаться в одном из следующих 4 состояний:
  • Нормальный: указывает на здоровую батарею.
  • Скоро заменить: аккумулятор держит меньше заряда и вскоре должен быть заменен.
  • Заменить сейчас: батарею необходимо заменить как можно скорее.
  • Сервисная батарея: Вы должны немедленно заменить батарею, чтобы не повредить ваше устройство. Также рекомендуется его заменить для вашей же безопасности. Чтобы заменить АКБ, вам придется посмотреть на этикетку на самом корпусе батареи, либо посетите сайт, там вы найти батарею по модели ноутбука в считанные минуты.

2. Проверьте зарядное устройство. 

Поврежденное или грязное зарядное устройство - одна из наиболее часто игнорируемых причин более быстрого разряда аккумулятора MacBook Pro. Неисправное или грязное зарядное устройство может помешать вашему MacBook получить достаточно энергии, и следовательно, у вас будет меньше времени автономной работы, чем обычно. 

Чтобы проверить зарядное устройство, выполните следующие действия:

  • Во-первых, убедитесь, что вы правильно подключили зарядное устройство к порту зарядки и розетке. Чтобы еще раз проверить, отключите и снова подключите зарядное устройство к MacBook. 
  • Проверьте адаптер, съемную вилку и кабель на предмет повреждений, таких как обрыв, оголенные провода или изгибы. Кроме того, проверьте, не выглядит ли ваш адаптер перегорелым или обесцвеченным.
  • Попробуйте зарядить свое устройство с помощью другого зарядного устройства или другой розетки.

3. Возможно, вы используете слишком много приложений одновременно.

Ваши привычки могут сделать или сломать аккумулятор MacBook Pro. Прежде чем пробовать какой-либо метод решения проблемы разрядки аккумулятора MacBook Pro, спросите себя: «Не использую ли я слишком много тяжелых приложений или программного обеспечения одновременно?». Аккумулятор вашего Mac может разряжаться быстрее, если вы используете слишком много приложений одновременно, особенно если вы используете те приложения, которые потребляют больше ресурсов, такие как Photoshop или Final Cut X Pro. Поэтому, если вы хотите решить проблемы с разрядкой аккумулятора, вы должны ограничить количество приложений, которые вы открываете одновременно. Кроме того, если вы подключили свой Mac к внешнему монитору для редактирования изображений или задач рендеринга видео или играли в игры без перерыва, у вас могут возникнуть проблемы с более быстрой разрядкой батареи на MacBook Pro. 

Щелкните значок батареи в правом верхнем углу MacBook, и он покажет, какие приложения в настоящее время потребляют больше всего энергии на вашем устройстве. Обычно рекомендуется подключить MacBook к подключению, если вы используете его для каких-либо ресурсоемких задач, чтобы получить производительность. 

4. Перезагрузите MacBook. 

Вот очевидный трюк, который придет в голову каждому пользователю, который чувствует, что с его устройством что-то пошло не так. Мы все следовали этому трюку для наших iPhone или смартфонов Android , и да, простой перезапуск может исправить незначительные проблемы, которые могут мешать работе аккумулятора MacBook Pro. Если вы еще не попробовали, сделайте это сейчас.

Перейдите в меню Apple> Перезагрузить. Если экран MacBook Pro зависает, нажмите и удерживайте кнопку Command, одновременно нажимая кнопку питания, чтобы выполнить принудительный перезапуск. Стоит отметить, что если вы выполните принудительный перезапуск на своем Mac, вы можете потерять несохраненные изменения в открытых документах. Поэтому не забудьте заранее сохранить файлы. 

Если вы тот, кто всегда переводит свой Macbook Pro в спящий режим, рекомендуется время от времени перезагружать MacBook Pro, чтобы исправить эти ошибки. 

5. Проверьте наличие обновлений программного обеспечения.

Обновление macOS может помочь вам решить проблемы, связанные с аккумулятором на вашем устройстве. Обновления программного обеспечения выпускаются с исправлениями безопасности и обновленным микропрограммным обеспечением, которое может исправить многие проблемы, включая проблемы с разрядкой аккумулятора на вашем MacBook Pro. 

Прежде чем приступить к обновлению macOS, обязательно найдите проблемы, связанные с аккумулятором, которые присутствуют в текущей версии macOS, установленной на вашем устройстве. Вы можете сделать это, просто набрав версию установленной macOS со словами «проблема с аккумулятором» в поиске Google. Это поможет вам определить, были ли проблемы устранены в следующей версии или нет, прежде чем приступить к обновлению. 

После подтверждения вы можете перейти к обновлению macOS, выполнив следующие действия:

  1. Системные настройки> Обновление программного обеспечения или щелкните логотип Apple> Об этом Mac
  2. Если доступны какие-либо обновления, нажмите кнопку обновления, чтобы установить их.
  3. Если в обновлении программного обеспечения указано, что ваш Mac обновлен, это означает, что вы уже установили последнюю версию macOS и все ее приложения обновлены.