Еще совсем недавно рынки мобильных устройств были наполнены традиционными флагманами от Samsung и брендовой яблочной продукцией, а сейчас большинство пользователей выбирают Xiaomi. Чем обоснована популярность китайского производителя? Почему телефоны Сяоми завоевали доверие пользователей и теперь занимают лидирующие позиции по продажам? Давайте разбираться.

https://img.tehnomaks.ru/img/prod/full/15955015356.png

1 причина – совершенная операционная система

Изначально компания Xiaomi поставила себе цель разработать более усовершенствованную версию популярной ОС на базе Android. За более чем 10 лет своего существования MIUI стала самой популярной операционной системой в мире. Главное ее достоинство – идеально проработанный интерфейс и возможность настройки индивидуальных параметров. Здесь пользователь сам решает, что ему нужно и в каком виде это должно присутствовать.

2 причина – возможность интеграции с другими устройствами бренда

Компания выпускает не только мобильные устройства. В ассортименте товаров можно найти робот-пылесос Xiaomi, ноутбуки, увлажнители воздуха, а также множество техники для оформления умного дома. Телефон в этом случае будет выступать в качестве пульта управления – причем продукция одного и того же бренда очевидно лучше всего взаимодействует друг с другом.

3 причина – стабильная поддержка

Выбирая Xiaomi, вы выбираете устройство на долгие годы. Даже самые первые версии смартфонов этого бренда поддерживаются и по сей день: в них исправляются появляющиеся баги и добавляются новые возможности. На новых же устройствах ОС обновляется стабильно каждый месяц.

https://149367133.v2.pressablecdn.com/wp-content/uploads/2018/08/GadgetMatch-20180821-Pocophone-F1-by-Xiaomi-23-1000x600.jpg

4 причина – мощный ресурс батареи

Телефоны Сяоми всегда славились длительной автономной работой. Конечно, рекордных показателей достигают не все модели, однако большая часть смартфонов существенно превосходит всех своих конкурентов в этом аспекте. Такая особенность связана с грамотным распределением энергии – MIUI оснащена функцией эффективного энергосбережения, что позволяет грамотно расходовать заряд батареи сматрфона.

5 причина – доступная ценовая политика

Корпорация с самого начала своего развития завлекла аудиторию сравнительно низкими ценами на фоне предлагаемой технической базы. Эта традиция так и осталась с Xiaomi по сей день – мобильные устройства этого бренда считаются самыми доступными на рынке, не уступая по качеству продукции премиальных брендов.