Велосипед для ребенка – это не только способ скрасить его досуг и подарить радость. Это также возможность развития мускулатуры тела, координации, правильного дыхания и так далее. Велосипед играет очень важную роль для ребенка в любом возрасте. Многие родители воспринимают данный предмет, как возможность играть и веселиться, но, на самом деле, польза от двухколесного друга намного больше.

Как выбрать детский велосипед?

Учитывая, что сегодня есть сотни магазинов, где можно купить данный вид продукции, важно придерживаться нескольких основных правил, чтобы велосипед прослужил долго и не ломался каждые два дня. Основные факторы, на которые важно обращать внимание при выборе:

1. Магазин. Как долго он работает, с какими поставщиками сотрудничает. Отзывы в открытых источниках помогут выбрать надежного партнера в этом вопросе. Например, магазин https://visipet.kz является одним из лидеров в Казахстане.

2. Бренд. Сегодня есть огромное количество дешевых китайских велосипедов, которые производятся из некачественных материалов. Большинство таких велосипедов ломаются уже в первые недели эксплуатации. Часто даже не подлежат ремонту. Поэтому, выбирайте надежные бренды. Например, Forward или Altair, которые отлично себя зарекомендовали.

3. Количество колес. Трехколесные варианты вовсе не рекомендуются для ребенка. Он быстро привыкнет к тому, что не нужно держать равновесие и не сможет потом ездить на двухколесном. Покупайте варианты с двумя колесами, или с двумя основными и двумя вспомогательными – так ребенок быстро научится уверенно ездить, а дополнительные два колеса в первое время подстрахуют ребенка.

4. Размер колес. Исходите из возраста и роста ребенка. Для каждой категории есть свои рекомендованные размеры колес. Если сомневаетесь в выборе, проконсультируйтесь с менеджером магазина, и он вам даст важные советы.

5. Стоимость. Выбирайте велосипеды в магазинах, которые работают напрямую с производителями – так вы гарантированно получите продукцию высокого качества по приемлемым ценам.

Магазин «Висипет» - это большой выбор велосипедов для детей любого возраста, с гарантией качества и долговечности. Здесь вы можете приобрести варианты, как для мальчиков, так и для девочек, как для совсем юных малышей, так и для подростков. Покупая качественную вещь, вы будете максимально довольны, так как будете спокойны за ребенка и за домашний бюджет.