Профессиональные майнеры - это очень сложная тема. Они состоят из дюжины, нескольких десятков или даже нескольких сотен видеокарт и стоят целое состояние. В то же время Whatsminer майнеры дают возможность получать хорошую прибыль. Однако при это приходится учитывать огромные счета за электроэнергию, необходимую для работы такой машины. Только самые богатые могут позволить себе майнить в таких масштабах. Очень часто это не частные лица, а компании и даже правительства отдельных стран. В настоящее время также можно арендовать огромные вычислительные мощности, что устраняет необходимость в покупке оборудования. Означает ли это, что майнинг с несколькими или даже с одной видеокартой не имеет смысла?

Если вы хотите начать майнить виртуальную валюту, вы можете начать с компьютера, которым пользуетесь каждый день. В этом случае выгоднее и разумнее будет сделать ставку на одну из менее популярных криптовалют. Из-за того, что популярный Биткойн, существует относительно давно, его майнинг становится все сложнее. Создатель предположил, что с увеличением количества монет на рынке для их получения будет требоваться все больше времени. С другой стороны, поиск неизвестных валют может оказаться бесполезным. Если их стоимость однажды не взлетят до небес, то расходы на электроэнергию могут превысить доходы. Биткойн труднее добыть «майнингом», но он рассматривается как более безопасный вариант.

Купить майнеры в Алматы вы можете в интернет-магазине https://asic-miner.kz/majnery/!

Если вы планируете сделать свой домашний майнер более мощным, вам в первую очередь необходимо приобрести мощную видеокарту. Для его правильной работы также может потребоваться приобретение соответствующего адаптера питания, если у вас его еще нет.

В настоящее время ситуация на рынке GPU очень сложная. Из-за проблем с доступностью цены выросли и стали часто в два, а то и в три раза выше, чем предлагают производители. Дошло даже до того, что горняки стали скупать ноутбуки, оснащенные последними моделями видеокарт, и добавлять их в свои майнеры. Ожидается, что ситуация улучшится в первой половине 2022 года.

Интернет-магазин Asic-miner предлагает все необходимое для майнинга криптовалюты! Если вы только начинаете свое приключение с добычей биткойнов или других криптовалют, было бы неплохо воздержаться от слишком поспешных трат десятков тысяч долларов на покупку специализированного майнера. Лучшее решение, кажется, начинается с уровня вашего текущего компьютера. Это позволит вам получить необходимый опыт и изучить столь не простую тему.