Погружной блендер – один из самых популярных кухонных гаджетов. Однако не все пользователи знают его функции и не совсем уверены, чем он отличается, например, от кухонного комбайна.

Выгодно купить надежный погружной блендер вы можете прямо сейчас на https://braun-shop.kz/catalog/pogruzhnye-blendery!

Преимуществ и особенности

Некоторые домохозяйки, использующие кухонный комбайн, думают, что им больше не нужен блендер браун. Но те, кто пользуется погружным блендером, поймут, насколько он полезен в повседневной кулинарии. Благодаря этому гаджету вы сможете делать то, что недоступно обычному блендеру.

Преимущества погружного блендера:

- Имеет небольшой размер, благодаря чему его удобно хранить, легко собирать и разбирать.

- Благодаря набору ножей нет необходимости использовать многочисленные навесные приспособления, в отличие от комбайна.

Что может блендер braun:

- мелко нарезать мясо, овощи, фрукты, зелень;

- приготовить овощное или фруктовое пюре;

- взбивать коктейли, соусы, майонез.

Блендер позволит приготовить пюре даже из твердых ингредиентов. Для этого нарежьте их небольшими кусочками и залейте небольшим количеством воды или бульона.

Продукты можно измельчать в любой миске. Благодаря небольшому размеру погружного блендера и его мобильности вы сможете быстро и легко приготовить супы-пюре, смузи, майонез в любой посуде и из самых разных продуктов. Этот кухонный гаджет станет главным помощником для молодых мам, людей, выбирающих здоровое питание и решивших похудеть.

Как использовать?

В инструкции по эксплуатации погружного блендера указано, что не рекомендуется помещать в этот прибор очень твердые продукты. Например, нельзя перемалывать кофейные зерна, панировочные сухари и замороженное мясо. Но опытные хозяйки находят способы обойти эти запреты. Например, чтобы измельчить корень сельдерея, налейте в чашу блендера немного жидкости.

Блендер поставляется со специальными мисками или чашками, которые облегчают измельчение или взбивание продуктов. Если вы используете другую посуду, помните, что масса может расплескаться во время работы.

При размещении продуктов в посуде следите за тем, чтобы нижняя ножка для измельчения была закрыта. Запрещается нарезать свежеприготовленные продукты, они должны остыть до температуры не менее 70 градусов.