Двери — важный элемент интерьера, который оказывает огромное влияние на восприятие обстановки. Кроме того, межкомнатные и входные конструкции  выполняют немало важных задач. В значительной мере от них зависит микроклимат, энергоэффективность, звукоизоляция. Поэтому к выбору стоит отнестись со всей ответственностью. 

Основные критерии выбора входной двери

Важное требование — надежность. При выборе входной двери, стоит обратить внимание на толщину полотна. Она не должна быть меньше 8 см. Основой является стальной лист 1,2–1,5 мм. Если речь идет о входной двери для частного дома, стоит задуматься о выборе более массивной конструкции. В таких толщина стального листа обычно достигает 2 мм. 

Надежность двери повышают, усиливая изнутри полотно металлическими ребрами жесткости. К тому же имеют значение петли. Желательно, чтобы они были скрытые — это существенно усложняет взлом.

Обратите внимание на замки. Их должно быть не менее 2–3 с разным механизмом. 

Следующий немаловажный момент — изоляционные качества. Рекомендуется выбирать двери, утепленные минеральной ватой. Обойдутся они дороже, зато снизят счет на коммунальные услуги за счет своих энергосберегающих свойств. 

Что учесть при покупке межкомнатной двери?

В этом случае устойчивость к взлому отходит на задний план. Гораздо важнее, чтобы межкомнатная дверь была удобной в эксплуатации, практичной, долговечной и эстетичной. Выбирать есть из чего. Можете сами в этом убедится, изучив ассортимент межкомнатных дверей по ссылке https://buldoors.kz/catalog/mezhkomnatnye-dveri — в интернет-магазине они представлены в большом многообразии.

Основные моменты, которые нужно учесть при выборе:

  • Материал и покрытие. Натуральный массив — дорогой, но самый надежный вариант. К тому же дверь из него выглядит дорого и презентабельно. Такие двери покрывают лаком или краской, повышая эстетичность и устойчивость к негативным воздействиям.  МДФ, ДСП — доступное и практичное решение. Часто производители используют в качестве покрытия натуральный или искусственный шпон, специальную пленку. Такие двери неплохо переносят влажность. 

  • Особенности конструкции. Классический вариант — распашная дверь. Это практичное, надежное и недорогое решение. Зато раздвижные и складные конструкции экономят пространство вокруг.

 

Помимо этого стоит ответственно подойти к выбору дизайна. Важно, чтобы межкомнатная дверь гармонично вписалась в интерьер. Дизайнеры рекомендуют учитывать оттенок напольного покрытия и плинтуса. Если вы только начали ремонт, будет проще. Можно сразу подобрать ламинат и плинтус подходящего оттенка по ссылке https://buldoors.kz/catalog/laminaty-i-plintusa. В интернет-магазине Buldoors эти товары представлены в широком разнообразии.