Чтобы отпуск оставил больше ярких впечатлений, стоит сочетать пляжный отдых с посещением различных достопримечательностей. В Крыму их полно. Причем находятся популярные туристические места в разных уголках полуострова. Именно поэтому знакомиться с Крымом лучше на машине — так вы сможете быстро перемещаться между интересующими объектами и сложить полноценное впечатление о курорте.

Аренда авто для путешествий  по Крыму

Мы живем в эпоху шеринга — сейчас нет необходимости отправляться в поездку на собственной машине, можно по прибытию взять транспорт напрокат. Это гораздо удобнее и практичнее. Прокат авто в Симферополе или другом городе не означает, что пользоваться машиной можно только в пределах населенного пункта. Компании, предоставляющие транспорт в аренду, позволяют “колесить” на нем по всему полуострову. Причем некоторые даже не устанавливают лимит на пробег — например, LuxRent.

Прокат авто позволяет сэкономить на техобслуживании собтвенного транспорта (перед и после поездки). Поэтому затраты на аренду полностью окупаются. К тому же есть еще одно преимущество — турист может выбрать модель авто, которая оптимально подойдет для его путешествия по характеристикам и уровню комфорта.

Какой транспорт забронировать?

Если вы планируете много путешествовать по полуострову, готовьтесь к дорогам разного качества. Лучше арендовать внедорожник или кроссовер. Хорошая проходимость позволит легко преодолевать участки пересеченной местности в любую погоду. Выбирайте среди надежных моделей и марок — чинить транспорт в походных условиях будет проблематично. Вот несколько подходящих вариантов:

Renault Arkana или Kaptur;

Nissan Murano или Qashqai;

Volkswagen Tiguan;

BMW X5.

Такие модели доступны в LuxRent. Аренда авто в Симферополе оформляется в офисах около железнодорожного воказала и аэропорта. При необходимости можно забронировать машину онлайн с доставкой по нужному адресу.

Транспорт подается с полным баком, но затем заправлять его придется за свой счет. Поэтому выбирайте модели, экономично расходующие топливо.

Помните, что автомобиль для путешествий должен быть комфортным — вы будете проводить в салоне много времени.  Нвличие кондиционера обязательно.  Современная информационно-развлекательная система сделает поездку приятнее.

Ну и, разумеется, важно правильно определить оптимальную вместительность салона и багажника. Всем пассажирам стоит собрать рюкзаки перед бронированием машины, чтобы иметь корректное представление о том, сколько места занимают вещи.