Каждый сообразительный предприниматель знает, что связи с общественностью — это двигатель роста, но важно понимать, как максимально использовать их потенциал. Заказать пиар можно на сайте рекламного агентства Duende https://duende.kz/pr-agency, где также предлагают рекламные услуги, промо-акции, разработку дизайна и пр.

PR —это стратегический инструмент коммуникации, который при правильном использовании повышает ценность имиджа и репутации вашей компании. Но, в отличие от рекламы, вы не можете платить за эту конкретную ценность; вместо этого вы строите его тщательно, используя разные тактики, чтобы донести до общественности самые важные сообщения.

PR это:

  • Важнейший инструмент для управления тем, как общественность воспринимает конкретную компанию, как она относится к бренду, а также для поддержания положительного имиджа среди клиентов, заинтересованных сторон, инвесторов и средств массовой информации. Особенно важен во время кризисов и неблагоприятных событий.
  • Полностью отличается от рекламы или маркетинга. Сделанный в лучшем виде, он органичен и аутентичен, что делает его, пожалуй, самым эффективным инструментом для повышения узнаваемости бренда.
  • Жизненно важный инструмент для медленного, но верного достижения бизнес-целей и увеличения доходов.

К основным преимуществам PR относят следующее:

  • PR повышает доверие к бренду: PR-реклама имеет уникальную ценность, поскольку создает доверие к бренду, но для этого контент должен быть аутентичным и иметь информационную или образовательную ценность — быть подлинным и честным, а не рекламным.
  • Привлекает целевую аудиторию: красиво написанная статья в журнале сделает для бренда гораздо больше, чем реклама в том же СМИ. Причина проста: это наиболее эффективный подход к завоеванию и удержанию целевого рынка. А если вы будете использовать различные средства массовой информации, чтобы донести сообщение, вам потребуется меньше времени для достижения целей.
  • Приводит как к краткосрочному, так и к долгосрочному привлечению потенциальных клиентов. Повышение доверия и репутации неизбежно приводит к появлению новых потенциальных клиентов. Выигрышные сообщения в сочетании с хорошо продуманными компонентами призыва к действию слаженно работают на бренд.
  • Это создает имидж бренда. Правда в том, что вы не можете просто купить положительный имидж. Вместо этого вам нужно найти аутентичный способ создать его, чтобы привлечь целевую аудиторию и превратить ее в клиентов. Связи с общественностью — надежный способ сделать это.