Многие туристы ищут способы, как бюджетно отдохнуть, не тратя при этом денег. А в связи с коронавирусной пандемией тема недорогих путешествий как никогда актуальна. Сервис путешествий FindGid поможет организовать путешествие в дешевые страны, где отдых не будет тяжелым для кошелька. Здесь вы также можете организовать захватывающие и запоминающиеся экскурсии по всему миру.

Мы подобрали 5 самых дешевых стран для путешествий и отдыха.

Экскурсия в Грузию

Грузия

В туристической среде отдых в Грузии с каждым годом набирает популярность. Страна активно развивает свою инфраструктуру отдыха. Большое количество исторических памятников, легендарное грузинское гостеприимство, необычные блюда, вина, теплое море – все это просто не может оставить путешественников без положительных эмоций и впечатлений. А еще здесь очень доступные цены гостиниц, кафе. Блюда здесь дешевые и сытные: всего за несколько долларов можно вкусно поесть.

Армения

Эта страна также готова порадовать туристов своей дешевизной. К примеру, за жилье в хостеле нужно заплатить всего 4 доллара за одно место за ночь. А обед на двоих стартует от 10 долларов.

А еще в Армении много исторических памятников. Здесь обязательно нужно сфотографироваться на фоне вершины Арарата, продегустировать легендарный коньяк. Здесь очень вкусный черный лаваш и похлебка из говяжьего хвоста.

фото1

Албания

Это настоящая жемчужина Адриатического и Ионического морей. Местное население гостеприимно, а блюда здесь дешевые, вкусные, сытные. Туристический сезон длится с мая и по сентябрь, а на солнце будет комфортно и в октябре. Сервис FindGid поможет выбрать наиболее подходящий период для путешествия.

Камбоджа

Эта небольшая азиатская страна манит к себе туристов прежде всего из-за своей дешевизны. К примеру, здесь можно найти временное жилье достаточно хорошего качества по цене всего лишь несколько долларов в день. Питание здесь также дешевое.

Сегодня в эту страну приезжают все, кто желает узнать, что такое экзотический пляжный отдых. Пляжи здесь отличного качества и ничем не хуже, чем в соседних странах.

Климат страны жаркий, влажный. При высокой влажности летом температура воздуха может достигать 40 градусов. С октября осадки прекращаются: это лучшее время посещения страны.

фото3

Вьетнам

Вьетнам – популярная страна Юго-Восточной Азии, которую наши туристы выбирают для отдыха. Проживание и питание здесь очень дешевы. Сервис FindGid поможет забронировать и недорогой авиаперелет.

Страна знаменита своими райскими пляжами, и сюда едут ради того, чтобы позагорать. А еще здесь один из самых дешевых дайвингов в мире, что тоже нужно учитывать при планировании путешествия. Любители исторических экскурсий найдут себе занятия по душе, так как здесь много достопримечательностей. Отличной изюминкой отдыха станет колоритная местная кухня.

Посетив эти бюджетные страны, у вас надолго останутся приятные эмоции, если бронировать билеты или отели с сервисом путешествий FindGid.