SEO (поисковая оптимизация) позволяет владельцам малого бизнеса высоко ранжировать свои сайты в поисковой выдаче Google и Yandex. Благодаря повышению рейтинга их сайтов в поисковых системах можно привлечь на эти сайты наиболее заинтересованных потенциальных клиентов и, в конечном итоге, увеличить коэффициент конверсии. Такая услуга, как продвижение казахстанского бизнеса в интернете, пользуется популярностью. Для достижения лучших результатов лучше обратиться в маркетинговое агентство, в котором работают квалифицированные специалисты.

Если вы владелец малого бизнеса, используйте SEO, чтобы создать мощное присутствие в Интернете и победить своих конкурентов, чтобы привлечь новых клиентов для своего бизнеса и вывести его на новый уровень.

Преимущества SEO

1. Удобные сайты

Поисковая оптимизация поможет малому бизнесу создать быстро загружаемый, плавный и удобный веб-сайт, предназначенный для конверсий. Сегодня SEO — это сочетание оптимизации для поисковых систем и улучшения пользовательского опыта.

Хорошо структурированные, чистые и простые веб-сайты заставляют случайного посетителя оставаться на странице дольше. Также наблюдается снижение показателя отказов и увеличение количества просмотров страниц. Качественный контент позволяет пользователям решать свои проблемы и помогает им найти именно то, что они ищут на вашем сайте.

2. Привлечение большего количества лидов и клиентов

Одними из главных задач сайта являются создание достойной конкуренции и увеличение клиентской базы. Иначе зачем вкладывать крупные суммы в маркетинг? Компании, у которых есть SEO-оптимизированный сайт, получают значительно больше клиентов и растут в два раза быстрее, чем компании, у которых его нет.

Поисковая оптимизация — самая эффективная и доступная маркетинговая стратегия, которая существует на сегодняшний день! Если все сделано правильно, SEO может фактически поставить ваш бизнес на маркетинговый автопилот. Более того, SEO имеет высокую направленность и привлекает только клиентов, которые ищут в Интернете конкретно ваш продукт или услуги.

3. Повышение узнаваемости бренда

Повышение узнаваемости бренда — одна из многих положительных корреляций повышения рейтинга в поисковой выдаче. Чем больше ваш сайт появляется на первой странице основных поисковых систем, тем больше доверия между вашим брендом и потенциальными клиентами. При поиске определенной фразы или термина эти потенциальные клиенты с большей вероятностью будут доверять вашему бизнесу, чем вашим конкурентам, которым не хватает сильного присутствия в Интернете.