Что такое протоколы VPN и как работает виртуальная частная сеть? Это стоит знать, ведь результаты новых исследований не внушают оптимизма. Из-за пандемии коронавируса необходимость работать удаленно увеличила количество хакерских атак на корпорации почти в два раза!  

Скачать инструмент шифрования трафика для защиты от хакеров и борьбы с кибер угрозами в интернете вы можете прямо сейчас на Vpnscanner!

ВПН - что это?

Согласно исследованиям, проведенным Национальным реестром долгов, почти каждый четвертый работник, несмотря на четкие инструкции работодателя, во время работы отключает шифрование сетевого соединения VPN на своем рабочем компьютере. Лучше этого не делать — ведь если произойдет утечка данных, вам быстро придется начинать искать новые предложения о работе …

Такая безрассудность тоже имеет свою цену — только за последний квартал количество хакерских атак, особенно нацеленных на крупные корпорации и учреждения, хранящие конфиденциальные персональные данные, увеличилось почти вдвое. Как защитить информацию, хранящуюся на корпоративном ноутбуке, и обеспечить безопасность сотрудника и компании? Использование VPN — это лучшее решение.

ВПН - что это? Это то, что мы называем виртуальной частной сетью, т.е. сетевое соединение, зашифрованное таким образом, чтобы никто извне не мог получить доступ к нашему рабочему компьютеру или собирать данные о наших перемещениях в сети.

VPN-подключение — как это работает?

VPN делает наш IP-адрес скрытым, и владельцы веб-сайтов, которые вы просматриваете, видят только IP-адрес, принадлежащий сети VPN. Таким образом, они не могут связать наблюдаемые движения на своем веб-сайте с конкретным человеком.

Использование VPN-подключения необходимо, особенно при удаленной работе. Используя домашнюю сеть WIFI или, что еще хуже, публичную в кафе или коворкинге, вы подвергаете себя гораздо большей опасности в сети. Можно даже сказать, что вы преподносите свои данные хакерам практически на блюдечке!

Вот почему так важно, чтобы все больше и больше компаний серьезно относились к кибербезопасности и вкладывали средства во внедрение виртуальной частной сети для своих сотрудников при удаленной работе. 

Как установить VPN?

1. Загрузите программу VPN, заказанную вашей компанией - с сайта производителя или другого источника, предоставленного вам вашим работодателем.

2. Установите ее, как и любую другую программу.

 - Выберите свой IP-адрес из списка.

3. В настройках VPN выберите опцию автоматического подключения к VPN — так вам не придется вспоминать об этом каждый день!