Соединенное Королевство является центром инноваций и предпринимательства, привлекая талантливых людей с других стран, чтобы внести свой вклад в динамичный бизнес-ландшафт. Для опытных предпринимателей, стремящихся основать и развивать свой бизнес в Королевстве, виза новатора Великобритании предоставляет ценную возможность воплотить свои идеи в реальность.

Старт для иностранных предпринимателей

Виза новатора предназначена для иностранных предпринимателей, которые обладают стремлением, видением и опытом создания инновационного и жизнеспособного бизнеса и может принести пользу экономике Великобритании. Чтобы получить эту визу, заявители должны продемонстрировать новизну и осуществимость своей бизнес-идеи, а также ее потенциальное экономическое влияние. Одним из ключевых требований, которым отвечает виза новатора в Великобританию, является инвестирование минимум 50 000 фунтов стерлингов в деятельность коммерческого предприятия в стране.

1)     После получения визы предприниматели имеют право зарегистрировать одну или несколько компаний в Великобритании, что позволит им реализовать свои предпринимательские амбиции и развивать свой бизнес.

2)     Работая в собственной компании, обладателям виз не разрешается заниматься трудоустройством за пределами своей деловой деятельности, что подчеркивает внимание к развитию предпринимательства и вкладу в национальную экономику.

3)     Регулярные оценки, проводимые через 6, 12 и 24 месяца, гарантируют, что предприятия, которыми управляют обладатели визы Innovator, остаются инновационными, жизнеспособными и полезными для экономики Великобритании.

Эти оценки служат механизмом, обеспечивающим целостность визовой программы и гарантирующим, что держатели виз продолжают соответствовать необходимым критериям для успеха в предпринимательстве.

Получая Innovator Visa, предприниматели закладывают основу для активной предпринимательской деятельности и открывают возможности для получения британского гражданства в течение пяти лет. Эта визовая программа не только способствует созданию и развитию бизнеса, но также открывает путь к долгосрочному проживанию и интеграции в деловое сообщество Великобритании.

Благодаря инновациям, инвестициям и стремлению к экономическому росту держатели виз имеют возможность строить процветающий бизнес, одновременно внося свой вклад в динамичную предпринимательскую систему Соединенного Королевства.