Представители корейской прессы очень активно искали хоть какую-то информацию о новом флагмане Galaxy S8 от известного мобильного бренда Samsung, и наконец, им улыбнулась удача - один из сотрудников холдинга слил несколько интересных особенностей новичка. Самый срочный сервис по ремонту планшетов всех моделей по ссылке http://iya-yai.kiev.ua/remont-planshetov. Оказывается, разработчики решили очистить переднюю панель устройства ото всех механических элементов, включая домашнюю клавишу.

 

Характеристические особенности топового смартфона

 

Как известно, несколько месяцев назад компания Samsung вынуждена была отозвать всю серию фаблетных моделей Galaxy Note 7 из-за неожиданных проблем с технической начинкой. Из-за этого практически все внимание и прессы, и пользователей переключилось на флагман основной мобильной линейки Galaxy - смартфон S8, который уже находится в разработке и готовится к выпуску в первой половине 2017 года. Незначительные, но очень интересные факты об этом аппарате заинтересованным ценителям технических примочек все же получилось нарыть.

 

Первое, что удалось узнать - у S8 совершенно точно буде двойная камера. Это решение однозначное, так как разработка уже утверждена руководством корпорации. Правда, пока неизвестно, будет ли это двокамерный целостный модуль или спаренная конструкция из двух отдельных блоков, но рабочих объективов гарантировано будет 2. Послегарантийный сервис смартфонов Blackberry. По слухам разрешение камер составит 16 и 8 миллионов пикселей, по аналогии с другим азиатским флагманом LG G5.

 

Также стало известно, что разработчики решили отказаться от стандартной конструкции механической клавиши Home, перенеся ее функционал, а также встроенный сканер отпечатков пальцев под стекло передней панели. То есть кнопка станет сенсорной, а сам дисплей будет увеличен за счет нижней части устройства, которая обычно отводилась под отдельные элементы управления. Также есть версия, что сам экран, занимающий всю переднюю часть смартфона, сделают по уже известной многих пользователям загнутой технологии.

 

Многие ремонтные специалисты отмечают, что указанные журналистами решения довольно многоуровневые и могут существенно усложнить общую конструкцию аппарата. Более того, по приблизительным подсчетам мастеров известного салона Ай-Яй-Яй, уже не раз сталкивавшихся с заменой экрана Самсунг, выгнутая форма может сделать отдельную переустановку сенсорного стекла невозможной без переустановки всего модуля. Что касается ремонта камеры, здесь все будет зависеть от выбранной для разработки технологии - взаимодействовать с двумя отдельными блоками будет проще, чем с одноэлементной спаренной конструкцией.