Прежде чем приступать к ремонту квартиры, необходимо заранее позаботиться об инструментах, необходимых для ремонта. Лучше приготовить их до начала всех ремонтных работ, чтобы потом не пришлось отвлекаться и тратить время в поисках какой-либо мелочи, нарушая весь намеченный рабочий план. Перечень инструментов необходимо составить с учетом запланированного графика и рабочих этапов, которые надлежит выполнить, начиная с рулетки и метра для обмеров помещений в квартире и заканчивая щеткой и ведром для уборки строительного мусора. В составлении такого списка вам может оказать неоценимую помощь информация, размещенная на сайте http://remontkvartirspb.com/remont-perforator/.

Если говорить о соотношении специальных и универсальных инструментов, то необходимо исходить из соображений целесообразности, учитывая объемы работ, перспективы использования инструментов в дальнейшем, своего финансового потенциала и намеченных сроков исполнения ремонтных работ. На первом этапе работ выполняются замеры имеющихся помещений со всеми конструкциями и деталями. С этой задачей можно справиться при помощи, как минимум, обычной рулетки или метра. Но, чтобы замеры были более качественными при минимальных временных затратах, лучше обратиться к специалистам http://remontkvartirspb.com/remont-otdelka-osp/, которые выполнят эту работу профессионально при помощи специального лазерного оборудования.

Уже после этого можно подумать об уровнях строительных и отвесах, которые понадобятся для контроля вертикальных и горизонтальных поверхностей. Также не лишними будут метровые металлические линейки и угольники. На следующем этапе, связанном с демонтажем заменяемых блоков (оконных и дверных), перегородок и т.д., удалением старых отделочных материалов и т.д., расширением проемов, сверлением отверстий, штробированием каналов для коммуникационных систем, понадобится список уже профессиональных инструментов.