• Главная
  • В Актау определили победителей областного турнира по боксу среди юношей
21:00, 18 января 2021 г.

В Актау определили победителей областного турнира по боксу среди юношей

Перчатки. Фото с сайта otvet.bigmir.net

Перчатки. Фото с сайта otvet.bigmir.net

Как рассказали в пресс-службе областной федерации бокса, в состязании приняли участие более 40 спортсменов 2007-2008 годов рождения из Актау и других населенных пунктов области, передает инАктау.

Соревнования проходили в 22 весовых категориях, в каждой из которых определился победитель. Как правило, отбор проходят юноши, занявшие первое и второе места. Они войдут в состав сборной для участия в зональном первенстве в Уральске, которое пройдет с 11 по 16 февраля.

«Этот турнир являлся отборочным. По итогам соревнований будет сформирована новая сборная по юношам, которая в дальнейшем будет защищать спортивную честь Мангистау на зональном первенстве в Уральске. Каждый из боксеров показал свои лучшие стороны», - сказал Дулат Букебаев, главный судья соревнований, судья международной категории AIBA.

По итогам турнира были также присуждены специальные награды. Так, приз за лучший бой получили Аскар Шынгыс и Жанболат Орынбасарулы. Айгали Айбас отмечен призом за волю к победе. Призом за лучшую технику награжден Бейбарыс Сугирбай, а лучшим рефери стал Талгат Жананов.

Фото пресс-службы федерации бокса МО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #мангистау #бокс #соревнования #сборная #актау #юноши
Объявления
live comments feed...