
12:03, 25 ноября 2021 г.
В Актау дело «коммунального ОПГ» во второй раз вернули в прокуратуру

Электросети. Фото с сайта ITC
Материалы дела вернули в прокуратуру на дорасследование 22 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда.
Впервые материалы дела поступили в суд 28 октября 2020 года. В конце года их вернули на стадию расследования. В суде дело оказалось 19 февраля 2021 года.
Напомним, 29 октября 2019 года в Актау сотрудниками областного департамента экономических расследований (ДЭР) были арестованы руководители ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» в Актау и Мунайлинском районе, ТОО «Электро Жуйелери», ТОО «AТЖ Power» и директор департамента маркетинга и сбыта ТОО «МАЭК-Казатомпром». По данным ДЭР по МО, ущерб от действий «коммунального» ОПГ составил более 500 миллионов тенге.
Задержанные подозреваются в создании ОПГ, мошенничестве, вымогательстве, рейдерстве, уклонения от уплаты налогов, присвоении и растрате чужого имущества, отмывании денег преступным путем.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:45
Вчера
В Казахстане стартует праздничная акция «Nauryz Sale»
Госинформзаказ
17:07
Вчера
«Казахстан - страна с многовековой историей» - Нурбек Карасаев о новой Конституции РК
Госинформзаказ
16:09
Вчера
Объявления
15:48, 7 февраля
14:57, 2 января
1 701
13:55, 6 марта
11:48, Вчера