• Главная
  • Крупные стройкомпании Мангистау предложили работу сельчанам из Жетыбая
14:30, 31 марта 2023 г.

Крупные стройкомпании Мангистау предложили работу сельчанам из Жетыбая

Представитель стройкомпании на встрече с жетыбайцами. Фото: ЦОК МО

Представитель стройкомпании на встрече с жетыбайцами. Фото: ЦОК МО

Сегодня, 31 марта, руководители ТОО «Альянс LTD», ТОО «Ақ жол құрылыс», ТОО «Айком LTD» встретились с безработными сельчанами из Жетыбая и предложили им работу в своих компаниях. Об этом сообщает пресс-служба Каракиянского районного акимата.

Застройщики предложили следующие вакансии: водитель полуприцепа, электрик, сварщик, разнорабочий, начальник участка, машинист асфальтоукладчика, машинист бульдозера, машинист фронтального погрузчика, водитель легкового автомобиля, водитель грузового автомобиля, каменщик, штукатур-маляр, бетонщик. 

Минимальная зарплата у имеющихся вакансий – 223 тысячи тенге, максимальная – 450 тысяч тенге.

Как отметил директор ТОО «Альянс LTD» Аскар Керелбаев, предлагаемые вакансии являются постоянными рабочими местами, так как в Мангистауской области длинный строительный сезон.

«Услышав, что вам нужно трудоустройство, мы решили помочь желающим, предложить постоянные рабочие места. Это хорошие вакансии, на многие из которых не требуется специального образования, можем помочь с повышением квалификации. В наших компаниях можно работать вахтовым методом, одна вахта – 15 дней, при этом получать хорошую, рыночную зарплату. К сожалению, трудоустроить всех желающих в нефтяную отрасль невозможно, но мы хотим предложить вам реальную альтернативу», - сказал Аскар Керелбаев.

Собравшиеся отказались от предложенных вакансий, безапелляционно потребовав трудоустройства только в нефтяную отрасль.

Напомним, жетыбайцы требуют трудоустройства в нефтегазовую отрасль с 27 марта, они перекрыли дорогу, ведущую на нефтепромысел №6, некоторые объявили голодовку. Власти пытаются донести до сельчан, что всех в «нефтянку» устроить невозможно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...