Escentric Molecules – относительно новая марка духов, появившаяся в 2006 году. Для парфюмерного мира этого слишком мало, чтобы обрести известность и популярность, но только не для духов «Молекула». Весь секрет кроется в авторе данных продуктов. Геза Шоен – берлинский парфюмер, который занимался разработкой духов для крупнейшего производителя Symrise. В своих продуктах он решил реализовать абсолютно новый взгляд на ароматы и их компоненты. Не боясь экспериментов, он вывел формулу первой «Молекулы» и положил начало новому направлению в парфюмерном деле.

В чем особенности духов «Молекула»

Многие компании остерегались использовать искусственно синтезированные компоненты при создании парфюмов. Считалось, что они являются дешевым, не всегда качественным заменителем натуральных составов. Женские духи «Молекула» https://parfumpapa.kz/zhenskie-duhi/escentric_molecules доказывают, что химические компоненты способны создать неповторимый аромат и сопровождать свою хозяйку на протяжении целого дня. Геза нашел вещества, ставящие его продукцию в один ряд с эксклюзивными флаконами, для наполнения которых служат дорогостоящие эфирные масла. Духи «Молекула» стали настоящим прорывом в парфюмерном деле. Сегодня бренд выпускает три уникальные линейки:

  • Escentric 01 и Molecule 01. Это были первые искусственные парфюмы, предложенные почетной публике. Здесь впервые была использована особая молекула – Iso E Super – вещество, не имеющее запаха и трансформирующее другие ароматы. Первая линейка «Молекулы» отличается нежным, едва уловимым, но стойким флером;
  • Escentric 02 и Molecule 02. Обогащены другим натуральным компонентом – Ambrox, повторяющим благоухание благородной дорогостоящей амбры. Эти духи имеют свежий акцент. Они замечательно подходят на каждый день;
  • Escentric 03 и Molecule 03. Секрет, спрятанный в этих флаконах, – это Vetiveryle Acetate. Вещество имитирует аромат ветивера. Эти женские духи «Молекула» минималистичны, что полностью соответствует современным трендам. В них ощущается только древесная свежесть ветивера.

Духи «Молекула» действуют как афродизиак за счет присутствия в их составе феромонов. Окружив себя таким невесомым облаком, вы точно не останетесь без внимания. Важная особенность духов бренда заключается в том, что они относятся к категории унисекс, поэтому могут использоваться женщинами и мужчинами.