Для автовладельцев, которые привыкли планировать зимнюю «переобувку» в соответствии с сезоном, существует несколько рекомендаций. Они позволяют подобрать самые подходящие варианты, учитывая условия эксплуатации. В первую очередь стоит определиться с комплектацией авто. Также купить шины на 14 в Алмате можно в любое удобное время в интернет-магазине.

С чего стоит начать?

Шины для легкового авто могут быть универсальными, либо предназначенными для определенных условий эксплуатации. Универсальные варианты подойдут для поездок по городу и трассам. Они рассчитаны на то, что автовладелец будет менять резину раз в два года. Для поездок по бездорожью и ухабистым дорогам лучше подобрать внедорожные шины. Также нужно учитывать, в каком регионе вы проживаете. Авто для теплых регионов могут не использоваться круглый год. В таких условиях они не приносят пользы, так как протектор быстро изнашивается. Если же зима в вашем регионе длится долго, то нужно выбирать шины, рассчитанные на сильные морозы. При покупке нужно также учитывать стиль вождения.

Прежде всего, необходимо определиться с размером шин, которые вы планируете установить на свой автомобиль. В каталоге интернет-магазина вы найдете покрышки для легковых автомобилей всех марок. Для каждой модели авто мы подобрали оптимальные варианты шин в размере 205/55 R16. Также при выборе комплекта шин необходимо учитывать то, какие характеристики вам необходимы.

Как выбрать размер шин?

Если вам нужны шины в основном для поездок по городу, то лучше всего выбрать шипованные шины. Они имеют более агрессивный рисунок протектора, который обеспечивает хорошее сцепление с дорогой. Если же вы предпочитаете загородные поездки, то выбирайте шины с направленным рисунком протектора. Они лучше справляются с отводом воды и грязи из пятна контакта, что обеспечивает надежное сцепление с дорожным покрытием. При выборе шин для зимы необходимо учитывать такие факторы как:

  • тип автомобиля;
  • климатические условия в вашем регионе;
  • стиль вождения;
  • характеристики автомобиля.

Например, для машин с передним приводом подойдут шины шириной от 185 до 205 мм, с диаметром от 14 до 16 дюймов, а вот для автомобилей с задним приводом лучше выбирать шины шириной от 195 до 205 миллиметров и диаметром от 15 до 17 дюймов.

Чем отличаются зимние шины?

Зимние шины отличаются от летних тем, что они могут обеспечить надежное сцепление с заснеженным или обледеневшим дорожным покрытием, и не потерять при этом свои свойства при езде по сухому асфальту. Поэтому при выборе зимних шин следует обращать внимание не только на их размер и рисунок протектора, но и на состав резиновой смеси. Резина для зимних шин должна быть более эластичной, и в то же время прочной. Чтобы обеспечить максимальное сцепление с зимней дорогой, резина должна иметь специальные добавки, которые повышают ее эластичность при низких температурах. В состав зимней резины также входят специальные полимеры, которые обеспечивают эластичность шины при сильных морозах.