Вождение автомобиля – повседневная необходимость для многих людей. Добраться на работу, отвезти детей в школу, выехать на выходные на дачу – все это помогает сделать комфортным и максимально быстрым поездки на личном авто. Однако при этом неизбежно изнашиваются шины, что приводит к снижению производительности и безопасности транспортного средства. В Астане и многих других городах Казахстана приобрести качественные шины и диски можно в компании Tyre&Service, которая имеет интернет-магазин с удобным каталогом продукции. Купив комплект новых шин, вы сможете убедиться в их преимуществах для вашего авто.

Основные преимущества новых шин

Помимо улучшенного внешнего вида, который новый комплект шин придает любому автомобилю, есть и другие его преимущества. К ним относятся следующее:

  • Безопасность. Высокое качество шин и особенности рисунка протектора обеспечивают максимальный контроль над ситуацией на дороге. Когда в процессе езды протектор изнашивается, возрастает длина тормозного пути, из-за чего контроль над авто ухудшается.
  • Производительность. Современные автомобили разработаны конструкторами таким образом, чтобы водитель и пассажиры находились в безопасности в пути. Благодаря использованию нового комплекта резины можно добиться наилучшей производительности авто, поскольку они обеспечивают дополнительное сцепление.
  • Маневренность. Новые шины существенно улучшают сцепление с дорожным покрытием в любых погодных условиях. Учитывая это, водитель получает устойчивость на поворотах, а также при ускорении и торможении на мокром и сухом асфальте.
  • Акустический комфорт. В зависимости от типа шин и рисунка протектора новая резина может иметь высокий или низкий уровень шумности. Это может быть особенно принципиально для высокопроизводительных и летних шин, предназначенных для высококлассных внедорожников и других транспортных средств, включая электрические модели.

Влияют ли шины на расход бензина?

Существует много переменных, которые следует учитывать, когда речь идет о новых шинах и расходе топлива. Шины с низким сопротивлением качению могут снизить его расход, но есть и другие нюансы. Более мелкий протектор может увеличить тормозной путь и ухудшить управляемость, особенно на мокрой дороге. С другой стороны, выбор шин с повышенным сцеплением и более глубоким протектором для дополнительного контроля и безопасности незначительно повлияет на расход топлива и запас хода. Это потому, что этот протектор утяжеляет шины и создает большее сопротивление ветру.