• Главная
  • Микроволновку приобрели в детской инфекционке в Актау после жалоб родителей
14:00, 1 декабря 2019 г.

Микроволновку приобрели в детской инфекционке в Актау после жалоб родителей

фото: Управление здравоохранения МО

фото: Управление здравоохранения МО

Сломанную микроволновую печь заменили новой и предоставили в общее пользование родителям детей, получающих лечение в Мангистауской областной детской инфекционной больнице, передает инАктау.

Микроволновку приобрели в детской инфекционке в Актау после жалоб родителей, фото-1

Помимо микроволновки в больнице появились и новые кастрюли для подогрева воды – родители жаловались, что на старых жуткий слой накипи.

Напомним, ранее жительница Алматы, которая попала с ребенком в мангистаускую детскую инфекционку, была шокирована  условиями в больнице. По рассказу мамы, пациентов лечили в коридоре, а в качестве койки из-за нехватки мест выделяли матрац, который расстилали на холодном полу. После публикации жалобы алматинки на состояние инфекционки, возмущения посыпались, как из рога изобилия. В редакцию inAktau.kz подписчица прислала видео, на котором рассказывает, что пациенты вынуждены подогревать еду, чтобы накормить детей в единственной кастрюле, которая, как знамя, передаётся от мамы маме.

В областном департаменте контроля качества и безопасности товаров сообщили, что проверяли инфекционку в прошлом и этом году. По ряду выявленных нарушений на руководство медучреждения наложили штрафы.

Ситуацию с детской больницей также разъяснили в региональном управлении здравоохранения. В пресс-службе сообщили, что нехватка мест в медучреждении связана с сезонным подъемом вирусных заболеваний, а также с тем, что больница одна на весь регион, и специалисты физически не могут разместить всех пациентов.

После публикации жалоб пациентов детской областной инфекционной больницы на сайте inAktau.kz сегодня, 28 ноября, в медучреждение прибыла столичная служба партийного контроля "Nur Otan".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#микроволновка #кастрюля #больница #здоровье #дети
Объявления
live comments feed...