У большинства людей зима ассоциируется с зимними видами спорта: катание на лыжах, сноубордах и т.д. Катание на лыжах является наиболее популярным развлечением. Новички могут кататься практически на любых лыжах и получать удовольствие, особенно на легко поворачиваемых лыжах. Лыжники уровня специалиста могут точно настроить свою работу, обратив внимание на тонкие различия. Однако, независимо от вашего уровня мастерства, важно, чтобы ваши лыжи соответствовали условиям местности и снега, с которыми вы обычно сталкиваетесь.

Компания EliteSport elitesport.kz предлагает вам приобрести оригинальные и качественные лыжи от лучших мировых производителей. На официальном сайте компании вы сможете ознакомиться с более подробной информацией, просмотреть каталог и осуществить заказ.

Три основные функции, которые вам нужно искать при выборе лыж, - это ширина, жесткость лыж и форма. Лыжи можно классифицировать по категориям, предназначенным для мужчин, женщин и детей. Женские и детские лыжи более мягкие и легкие, чтобы компенсировать их меньшую мышечную массу. Мужские лыжи более громоздкие.

Также, лыжи можно поделить на длинные и короткие. Более короткая длина обычно делает лыжи более проворными, что приводит к более быстрым поворотам и большей маневренности на более низких скоростях, в то время как более длинные будут иметь больший радиус поворота и быть более стабильными на более высокой скорости. Обратное также верно: более длинные лыжи, как правило, более медленнее, на медленных скоростях, в то время как более короткие лыжи, как правило, теряют стабильность, когда вы двигаетесь быстрее. Разумеется, в качестве общего ориентира более высокие, более тяжелые люди и более продвинутые лыжники предпочитают более длинные лыжи, потому что чувствуют себя более комфортно, делая более длинные повороты.

Выбор размера лыж определяется для каждого индивидуально. Однако есть хорошее старое эмпирическое правило, указывающее вам в правильном направлении. Возьмите свой рост и преобразуйте его в сантиметры, и используйте этот номер в качестве показателя длины лыж, который вы должны учитывать.

Стоимость лыж играет немало важную роль. Приобретая более дешевый вариант, вы рискуете своей безопасностью. Перед покупкой стоит проконсультироваться с опытными специалистами, которые помогут сделать вам правильный выбор.

EliteSport – ваш надежный продавец спортивных товаров!