Где провести грядущее лето? Конечно, в ОАЭ – эта держава ежегодно привлекает туристов со всего мира. Вы тоже можете заказать туры в Дубай из Алматы на poehalisnami.kz и провести долгожданный отпуск в одном из самых красивых и ярких городов планеты.

Помните о том, что Арабские Эмираты – страна консервативная, тут нельзя вести себя слишком раскованно. Но что именно нельзя делать в в ОАЭ?

Внешний вид человека в арабских странах – серьезная тема. Поэтому, отправляясь на улицу, одевайтесь так, чтобы плечи, колени были закрыты. Естественно, что ни о каких шортах и коротких юбках речи и быть не может. На первый раз, полицейский сделает вам замечание и вежливо, но настоятельно порекомендует переодеться.

Ни в коем случае женщинам и мужчинам нельзя держаться за руки, обниматься и целоваться прогуливаясь по городу. Когда же празднуется Рамадан, во всех общественных местах запрещается пить, есть и даже жвачку жевать! Самым строгим эмиратом считается Шарджа. Женщина здесь не может появляться в купальнике на улицах и даже на пляже! Только на территории отеля! Запомните, пожалуйста, это!

Ну и напоследок. Арабские отели не анимированы. Поэтому, как вам развлекаться, предстоит придумывать самим. Как и где? В ОАЭ есть много чего, на что можно и нужно посмотреть. Одно скажу, что каждый, кто там побывал, (ваш покорный слуга тоже) говорит, что Дубай – это город будущего!

Мы думаем, что эти рекомендации были для вас полезны и не утомительны. Они помогут людям, собирающимся посетить эту поистине сказочную страну, провести свой отдых с пользой для себя и без конфликтных ситуаций и всяческих недоразумений.