как выбрать турфирму

Для людей отпуск – это долгожданное событие, которое они ждут с нетерпением. Хочется расслабиться и отдохнуть ни думая, ни о чем! Мечтая о ярких солнечных лучах, бархатных пляжах и просматривая поисковые страницы в интернете, каждый выбирает понравившееся место отдыха для себя. Ежедневно новостная лента информирует о не приятном отдыхе - россиянам отказали в вылетах, туристы депортированы с курорта из-за отсутствия визы, клиентов турфирма бросила на отдыхе... Как выбрать туристическую фирму и сделать свой отдых незабываемым? Помощь в выборе тура вам окажет турфирма https://poedem.kz/.

10 ТОП советов по выбору туристической фирмы

Заблуждение и не уделенное должное внимание этому вопросу многих приводит к неприятным последствиям. Среди которых: дополнительные расходы, временные затраты и плохое настроение. В какой туристической фирме лучше всего приобрести тур? Чтобы получить желаемый результат, необходимо соблюдать простые правила:

  1. Проверить у фирмы регистрацию. Чтобы проверить это, нужно зайти на сайт Федеральной налоговой службы и ввести ИНН агентства. Поводом отказа от услуг турфирмы будет отсутствие регистрации в качестве юрлица. Ведь при возникновении форс-мажорной ситуации у заказчиков нет гарантий на положительное разрешение ее в суде.
  2. Обращаясь первый раз в туристическую фирму у сотрудников следует спросить о наличии и сроке действия лицензии.
  3. Гарантии финансовые туроператора. Про них можно узнать на сайте федерального агентства по туризму. Для этого необходимо ввести название туроператора. Высокий уровень финансовых гарантий обеспечивают туристам возврат денег при возникновении определенных обстоятельств.
  4. Хороший рейтинг компании. Выбирайте туристические фирмы по бронированию туров, работающих на рынке долгое время и имеющих постоянный круг клиентов. Необходимо обращать внимание на профессиональные качества турфирмы и ее принадлежность к экспертной организации.
  5. Сведения и отзывы о турфирме в СМИ. Благодаря мониторингу имеющейся информации в интернете можно сделать правильный выбор, который будет соответствовать всем требованиям и стандартам качества. Однако стоит учесть, что даже крупная профессиональная фирма имеет негативные отзывы туристов.
  6. Обратная связь с клиентами. С каждым годом растет направление взаимодействия крупных компаний с заказчиками через интернет. При этом активность, манера общения с покупателями и количество подписчиков – все это позитивные факторы. Если хотите получить больше информации, то не бойтесь показаться навязчивым. Хорошая турфирма с пониманием отнесётся к любой вашей проблеме и поможет её разрешить. В случае, если не уяснить все до мелочей, то вам за границей придется самостоятельно разбираться с непредвиденной ситуацией.
  7. Предоставление огромных скидок. Предоставленные скидки более 10% при первом обращении - повод для беспокойства. Часто комиссии туристической фирмы составляют от 10% цены путевки.
  8. Уровень квалификации менеджеров. Не забывайте о грамотности и компетентности сотрудников, которые должны четко и быстро отвечать на заданные вопросы, знать все про туры и другие вопросы в плане организации. Крупнейшие турфирмы ежегодно для менеджеров организовывают обучение.
  9. Наличие договора является обязательным условием для оформления путевки. Гарантией надежности взаимоотношений любой компании с клиентами является документ, который заверен печатью и подписан должностным лицом. Прежде чем подписать стоит внимательно ознакомиться с его содержанием.
  10. Гарантированная оплата выбранного тура. Обязательно выдаётся кассовый чек при внесении оплаты за путевку.

По закону договора c туристической фирмой должны быть оформлены письменно, и один экземпляр остается у вас, подтверждая тем самым оплату тура. Прочитайте договор внимательно и только после этого принимайте решение о подписании. В случае обнаружения недочетов, сообщите об этом туроператору. При передаче любых документов, в том числе паспорта, необходимо оформить соответствующий документ. Вы должны уточнить, в случае вашего отказа по какой-либо причине от поездки, как возвращается стоимость путевки. Поэтому всегда держите паузу и не делайте заказ путевки, если есть сомнения в каких-то условиях договора. Это очень важно для вас!

Мы просим вас обратить внимание! В первую очередь перед выбором туристической фирмы следует внимательно ознакомиться с документами и поинтересоваться имеются ли у данной турфирмы профессиональные премии и награды.

Прислушайтесь к нашим советам, и вы получите незабываемые впечатления от поездки! И не забудьте обратиться в нашу проверенную турфирму https://poedem.kz/