По всему миру авиаперелеты считаются самым быстрым способом передвижения из одной страны в другую. Например, добраться до Турции можно в считанные часы. Ценя свое время, большинство людей с готовностью приобретают авиабилеты из Астаны в Стамбул по средней или высокой стоимости, не зная, как можно сэкономить на их приобретении, хотя существует несколько способов.

Если ваш отпуск позволяет приобрести билеты, не покупая их заранее, тогда данный способ для вас. Вам нужно собрать чемодан и ежедневно проверять, не появилось ли у авиакомпании выгодное предложение.  Недорогой билет может оказаться в случае, если кто-то отказался от вылета. Кроме того, не забывайте, что перед самым полетом зачастую остаются нераспроданные билеты, которые достанутся вам с большой скидкой.

Каждый день мониторьте различные сайты по авиаперевозкам, например, удобный сервис – FlyUIA.com. Цены на билеты зачастую меняются и если для вас не принципиальна дата перелета, вы сможете таким образом сэкономить деньги. Кроме того, существуют сайты крупных авиакомпаний, в которых существует специальный раздел под названием «Низкие цены».  Специальные предложения можно найти и на сайтах сервисов online покупки билетов. Установите критерий приемлемой стоимости для вас и посмотрите результаты поиска. 

Обращайте внимание не только на известные аэропорты, и близкие для вас по местонахождению. Зачастую далеко расположенные аэропорты обладают весьма низкими ценами на билеты, в сравнении с более популярными компаниями. Имеет смысл потратиться на билет на поезд и автобус и проехать несколько километров до аэропорта, зато для вас данный вариант будет бюджетней, чем приобретение билета в удобном по месторасположению аэропорте.

Не стоит забывать об горящих путёвках, данный вариант стоит рассматривать, когда вы отправляетесь в путешествие в одиночку. Следует знать, что авиаперелеты дешевле в будничные дни (кроме пятницы) и в ночное время суток. Чем неудобнее по вышеуказанным параметрам перелет для потребителя, тем он выгоднее для него.  Возможно, имеет смысл немного пожертвовать своим комфортом и сэкономить. Тем более что перелет будет длиться недолго.

Существуют также экономичные авиакомпании, рассчитанные на бюджетный класс перелета. Если для вас не принципиальны различные удобства, то стоит рассмотреть данные компании. Таковы самые основные способы сэкономить на авиаперелетах. Удачного полёта!